Junioren »

Juniorenabteilung/Infoportal

Juniorenabteilung/Infoportal

admin März 17, 2012 Kommentare deaktiviert

  Ziele unserer Juniorenabteilung Der FC Freienbach hat sich nebst den sportlichen Erfolgen auch soziale Ziele gesetzt. Die Förderung der Kameradschaft, Teamfähigkeit, Selbständigkeit und Verantwortungsbewusstsein, die Vermittlung vom Spass am Sport und der Bewegung,

Read More »
Junioren Fc

Junioren Fc

admin März 17, 2012 Kommentare deaktiviert

Trainer Marko Marjanovic M 076 573 56 77 markomarjanovic.ch@gmail.com Assistent Celestino Aznar M 079 199 97 33 Tenu-Sponsor Jul. Müller AG Betonelemente, Altendorf

Read More »
Junioren Fb

Junioren Fb

admin März 17, 2012 Kommentare deaktiviert

Trainer Bruno Keller Weidstrasse 6 8808 Pfäffikon noeggi64@hotmail.ch M: 079 389 84 40 Assistenztrainer René Haltinner M: 079 560 68 46 Tenu-Sponsor Späni Architektur, Wollerau

Read More »
Junioren Fa

Junioren Fa

admin März 17, 2012 Kommentare deaktiviert

Trainer René Joggi Speerstrasse 4a 8832 Wilen b. Wollerau P: 079 427 41 84 maria.joggi@gmx.ch Assistenztrainer Dominik Portmann P: 079 911 45 57   Sponsor: Reto Hartmann, Max Meyerhans & Partner, Ing. Büro, Wollerau

Read More »
Junioren Ec

Junioren Ec

admin März 17, 2012 Kommentare deaktiviert

Trainer Min Hien Tran Etzelstrasse 81 8808 Pfäffikon M: 076 445 70 55 EMail: tranminhien6@gmail.com Assistent Jakob Grubisic M: 079 703 97 12 Tenu-Sponsor Schnellmann Bauleitungen GmbH, Pfäffikon

Read More »
Junioren Eb

Junioren Eb

admin März 17, 2012 Kommentare deaktiviert

Trainer Claudio Sinacori Stegstrasse 32 8808 Pfäffikon M: 076 38871 98, E-Mail claudio.sinacori@akzonobel.com Assistenz-Trainer Erich Dobler Churerstrasse 108 8808 Pfäffikon erich.dobler@hotmail.com M 079  686 25 13 Tenu-Sponsor Kempf Gerüste, Pfäffikon

Read More »
Junioren Ea (Promotion)

Junioren Ea (Promotion)

admin März 17, 2012 Kommentare deaktiviert

Trainer Ueli Portmann Wilenstrasse 66 8832 Wilen b. Wollerau Tel M.: 079 680 14 06 sago57@gmx.ch Assistenz-Trainer Alex Röllin Heerstrasse 7 8853 Lachen Tel P.: 055 442 64 33 Tel M.: 076 426 07

Read More »
Junioren Dc

Junioren Dc

bfuchs März 17, 2012 Kommentare deaktiviert

Trainer Aliriza Krasniqi M: 076 411 29 82 aliriza_krasniqi@hotmail.com Assistenz-Trainer Tomas Cardoso M: 076 376 45 42 Tenu-Sponsor Näf Group, Freienbach

Read More »
Junioren Db

Junioren Db

admin März 17, 2012 Kommentare deaktiviert

Trainer Beat Kälin M: 078 620 54 06 b.kaelin@hispeed.ch Assistent Jörg Zimmermann M: 078 641 88 00 Tenu-Sponsor Swiss Life

Read More »
Junioren Da (Elite)

Junioren Da (Elite)

admin März 17, 2012 Kommentare deaktiviert

Trainer Helmi Ademaj M: 079 424 90 82 helmi.ademaj@bluewin.ch Assistent Martin Isler M: 079 634 21 15 Tenu-Sponsor Hiestand + Co. AG Sanitär, Bäch

Read More »
Junioren Cb

Junioren Cb

admin März 17, 2012 Kommentare deaktiviert

Trainer Nicolas Duft M:  079 266 29 05 nicolas.duft@hotmail.com Assistenz-Trainer Emil Duft M:  079 836 28 54  

Read More »
Junioren Ca

Junioren Ca

admin März 17, 2012 Kommentare deaktiviert

Trainer Ivan Djordjevic M: 076 332 59 81 ivan.djordjevic@hotmail.de Trainer-Assistent Novica Djordjevic M: 076 502 06 09 Tenuesponsor Peter Hasler, Bauleitungen, Pfäffikon

Read More »
Junioren Ba

Junioren Ba

admin März 17, 2012 Kommentare deaktiviert

Trainer Enver Klaiqi enver.klaiqi@hotmail.ch M: 079 173 99 38 Assistenz-Trainer Buletin Aliaj buletin_aliaj@msn.com M: 079 691 28 88 Tenusponsor GK Lüftung GmbH 8808 Pfäffikon Murtez und Granit Kafexholli  

Read More »
Junioren Bb

Junioren Bb

admin März 15, 2012 Kommentare deaktiviert

Trainer Patrick Bruhin M: 079 362 67 23 patrick.bruhin@hotmail.com Assistenz-Trainer Ken Schnelli M: 079 870 73

Read More »
Junioren A (Promotion)

Junioren A (Promotion)

admin März 14, 2012 Kommentare deaktiviert

Trainer Edgar Zehnder Tel.: 079 570 50 30 edgar.a.zehnder@bluewin.ch Tenu-Sponsoren Raiffeisen Höfe, Pfäffikon Admotion, Lachen

Read More »
Fördergruppe D

Fördergruppe D

admin August 5, 2011 Kommentare deaktiviert

Trainer Michael Abegg M: 079  707 35 69 michaelabegg81@gmail.com Assistenz-Trainer Urs Züger M: 078 618 80

Read More »
Fördergruppe E

Fördergruppe E

admin August 5, 2011 Kommentare deaktiviert

Trainer Ueli Portmann Wilenstrasse 66 8832 Wilen b. Wollerau Tel M.: 079 680 14 06 sago57@gmx.ch Assistenz-Trainer Alex Röllin Seeweg 30 8808 Pfäffikon Tel P.: 055 442 64 33 Tel M.: 076 426 07

Read More »
Torhüter-Training

Torhüter-Training

admin August 5, 2011 Kommentare deaktiviert

Trainer Dany Mattioli Zürcherstrasse 18 8854 Siebnen M: 076 318 08 18 dany.mattioli@sunrise.ch Assistenz-Trainerin Steffi Bruhin M: 079 936 32

Read More »